<b id="fth79"></b>

        <form id="fth79"></form>

        <address id="fth79"><listing id="fth79"><meter id="fth79"></meter></listing></address>

        <address id="fth79"><listing id="fth79"><menuitem id="fth79"></menuitem></listing></address>
        <form id="fth79"></form>

            <form id="fth79"></form>

            您的位置:首页 > 产品中心 > 粉丝生产线

            粉丝生产线

            酸辣粉生产线设备

            酸辣粉生产线设备

            全自动酸辣粉生产线参数:

            1、根据客户需要,可另行设计。

            2、蒸汽锅炉需方自配。

            A、若有了解更多情况或有使用要求,请拨打公司销售热线或到公司生产车间考察,获得直观生产流程。

            B、本宣传资料所配置及参数仅供参考,规格需根据用户需要由本公司销售人员提出推荐与客户商讨决定。

            C、技术规格若有变动,另行通知。

            日产3-10吨大型全自动酸辣粉生产线
             

            立即咨询

            咨询电话 :18438498880

            微信:18438498880邮箱:2029505039@qq.com

            产品详情

            酸辣粉生产线

            工艺流程:预热→螺旋搅拌(恒温储料)→真空搅拌→刮板下料成型→蒸熟(蒸汽)→冷却→脱离→常温老化→低温老化(冷库)→竖切丝→定量称重-→装碗→自动成型→连续性干燥→除潮→凉化→成品包装。

            全自动酸辣粉生产线参数:

            1、根据客户需要,可另行设计。

            2、蒸汽锅炉需方自配。

            A、若有了解更多情况或有使用要求,请拨打公司销售热线或到公司生产车间考察,获得直观生产流程。

            B、本宣传资料所配置及参数仅供参考,规格需根据用户需要由本公司销售人员提出推荐与客户商讨决定。

            C、技术规格若有变动,另行通知。

            日产3-10吨大型全自动酸辣粉生产线

            产品使用说明

            1、全自动抽真空工艺,产品亮度提高,气泡减少。

            2、不锈钢糊浆刮板成型,降低厚薄误差,确保产品厚薄完全可控之内。

            3、钢带全链条传动,提高钢带、网带(传送带带动)使用寿命平整度和粉带的平整度。

            4、老化使用一次常温封闭制动恒温恒湿自然老化自动转入低温老化系统。

            5、烘干箱采用多层烘干,热利用率提高,增加蒸汽换热器余热再利用装置,所以更加节能。

            6、自动化程度高,链条传动;从定量称重入机到成品包装生产;运转速度可调。

            7、制成品卫生标准高;粉饼在封闭运行过程中,接触食品部位均为304不锈钢。

            8、粉饼外观造型规整、美观,并装配有热压定型装置。

            9、干燥工艺,干燥性能均匀稳定,从而确保粉饼的内在质量和口感。

            10、生产中排放无污染。

            项目效益分析:(以日产10吨全自动酸辣粉生产线为例)

            1、人员:12人/班,两班制,12人×2班×80元/人÷10吨=每吨人工费192元。 

            2、电费:装机容量水晶粉丝机65kwh,酸辣粉45Kwh,锅炉为27kwh,每小时耗电(65+45+27)×24小时×0.75元/kw÷10吨=246.6元。

            3、生物质:用汽1.5T/h需配置2T锅炉日燃生物质7T,生物质800元/吨,金额为800×7÷10=560元。

            4、水量:2T/h,水费5元/吨,2 ×24×5÷10=24元。

            5、直接生产程本:192元(人工)+246.6元(电)+560元(生物质)+24元(水)=1022.6元。

            6、料包:醋包12克0.09元+菜包15克0.18元+酱包25克0.40元+叉子0.28元+桶(盖)0.35元=1.33元。

            7、效益:直接生产程本加上原料程本和包装材料费用即为产品综合程本,其它费用(折旧、银行利息、销售费用、税收等根据各自当地实情计算)。

            上一篇:红薯粉加工设备

            下一篇:返回列表

            客户案例

            相关推荐

            在线留言

            您的姓名*

            联系电话*

            电子邮件

            联系QQ

            留言内容*

            在线咨询

            yb娱乐 />
      <p>索要报价</p>
      </a> </dd>
    <dd class=

            销售热线

            销售热线:18438498880